Рисованные ролики. В обыденном смысле под этим принято понимать мультипликацию. В целом, это верно. Такие ролики рождаются «из-под пера» художника. Никаких съемочных павильонов, камер и операторов...

Видео-инфографика

Из всех рисованных роликов видео-инфографика – это самый простой жанр. Напоминает обычную инфографику, которую публикуют в журналах. Правда, в отличие от полиграфической продукции, такая инфографика может быть не только плоской (2D), но и объемной (3D). Узнайте больше про виды инфографики.

Разумеется, видео-инфографика – это не статичная картинка. Каждый ее элемент может быть подвижным. Это дает возможности отображать в динамике различные графики, статистические данные, рисовать маршрутные схемы и т.д. Идеальный и достаточно недорогой вариант для создания ярких презентаций или рекламных роликов для сайта.

Пример видеоролика в стиле инфографики с персонажем для Drop-n-Roll

 

Дудл-видео

Эта разновидность рисованных роликов создана на основе известного мультипликационного приема, когда зритель в кадре видит руку условного художника, который непрерывно рисует забавные шаржированные картинки. Чаще всего такие рисованные ролики делают в черно-белой гамме, но можно и раскрасить.

Дудл-видео – очень привлекательная штука. Сами по себе картинки не двигаются, но зрителю скучать не приходится – он видит, как на его глазах создаются образы, которые выстраиваются в полноценный сюжет. Это напоминает комиксы, только гораздо более динамичные. В такой стилистике можно рекламировать все, что угодно. Простой, в сущности, изобразительный прием с рисующей рукой по умолчанию делает ролик остроумным и вызывает позитивные эмоции. Согласитесь, что позитив и остроумие – это положительные качества в рекламе.

Пример рисованного видеоролика в стиле дудл

 

3D-визуализация

Технологически это самый сложный жанр в рисованном видео. Это реалистичные 3-мерные объекты, которые на экране могут передвигаться, как настоящие. Степень реалистичности определяется проработкой деталей и моделированием движения. Это кропотливый и дорогостоящий процесс. Чем реалистичнее вы хотите получить картинку, тем большее количество ресурсов придется потратить на ее создание. С другой стороны, такая технология открывает безграничные возможности. При желании можно нарисовать «Аватар».

Однако, при том, что 3D-визуализация – довольно дорогая игрушка, в некоторых случаях ее использование поможет здорово сэкономить. Например, при создании рекламного ролика медиацентра TVIP эта технология позволила избежать дорогостоящих съемок. Дизайнер создал объемную, полностью реалистичную модель медиацентра, которую можно было вращать во всех плоскостях. Это оказалось дешевле, чем нанимать для съемок павильон, камеру, свет и приглашать оператора.

Прочитайте подробности создания 3D-ролика для компании TVIP

 

Рисованные ролики в Sales Video Production

У нашей видеостудии более 300 работ в портфолио. Свяжитесь с нами и опишите свою задачу, мы расскажем, как мы решили ее для наших клиентов.

Рассчитаем 3 варианта сметы

Пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670.