Студия Sales Video Production для компании TVIP создала 3D-ролик, который рассказал о преимуществах новой разработки – медиацентре TVIP S-300.

Заказчик

ООО TVIP является разработчиком и производителем оборудования и ПО для операторов связи, предоставляющих услуги IPTV/OTT.

 

Целевая аудитория

Сегмент b2b. Владельцы, руководящий состав и технические специалисты компаний-операторов IPTV/OTT, которые продают, устанавливают и обслуживают оборудование для конечных пользователей – частных лиц.

 

Задача

Разработка рекламного видео, способного в лаконичной форме представить целевой аудитории продукт.

 

Решение – создание ролика в стиле 3D

При создании ролика использовались: 3D-моделирование, элементы инфографики и дикторская озвучка.

 

Технология 3D. Технология позволяет:

  • создать объемную модель рекламируемого продукта. Модель можно вращать во всех плоскостях, демонстрируя все особенности конструкции, корпуса, органов управления и разъемов для подключения;
  • провести реалистичную демонстрацию товара, отобразив даже такие нюансы, как фактура поверхности. Аналогичного эффекта можно добиться обычными съемками, однако для данной задачи они являлись чрезмерно затратными не только с финансовой точки зрения. Много времени ушло бы на постановку кадра, создание условий, при которых поверхность предмета не будет бликовать, отражать посторонних предметов, иметь физических дефектов в виде мелких царапин, частиц пыли и т.д. В условиях реальной съемки такие дефекты на крупном плане всегда хорошо заметны.

Элементы инфографики. Инфографика позволяет акцентировать внимание на той технической информации, которая представляет особую значимость. Инфографика значительно сокращает дикторский текст и упрощает его восприятие. Например, дикторскую фразу «Мощный процессор» можно подкрепить надписью «1 ГГц», что несет в себе одновременно эмоциональную составляющую («мощный») и рациональную (числовое значение). Такой способ подачи информации является наиболее удобным для понимания.

Дикторский текст. Во время озвучки можно не только перечислить особенности товара, но и конкретизировать важные подробности. Пока потребитель рассматривает вращающийся предмет во всех деталях, он узнает о его преимуществах: «Большой объем памяти позволяет ставить изображение на длительную паузу». Такую информацию удобнее передавать вербальным способом.

  • 3D модель для ролика
  • Подписи на 3D модели
  • Увеличенная 3D модель

3D-модель выглядит как настоящий продукт, но обладает рядом преимуществ: модель можно крутить в разных плоскостях, крупно показывать детали без потери качества изображения.

 

Заключение

Итогом работ стало создание 3D-ролика хронометражом 50 секунд. Правильный выбор технологии и изобразительной стилистики позволил в лаконичной и убедительной форме решить поставленные клиентом задачи.

Звоните в студию SVP. Мы решим ваши задачи. Так же лаконично и убедительно.

Бесплатная консультация режиссера

Пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670.