Фильм для выставки — это не просто рекламный или презентационный ролик. При его создании необходимо учитывать несколько особенностей. Если их проигнорировать, то легко можно получить нулевой результат. Эти особенности так важны, что иначе как восклицательным знаком их не обозначишь.

!№1. Ролик для выставки не должен быть рекламным

Тот замечательный фильм, который вы сняли для телевидения, на выставке не сработает. Тут нет звука, тут особенная аудитория и совершенно другие задачи. Использовать на выставке фильм, сделанный для других целей — значит проиграть.

 

!№2. Будьте кратки!

На выставке очень много отвлекающих факторов, разговоры, шум. Если вы попытаетесь показать зрителю нечто длинное и сложное — вы проиграете, посетитель развернется и уйдет к конкурентам. И тут же — будьте понятны и ясны. Четкие картинки и краткие подписи, не перегруженные спецтерминами — то, что нужно.

 

!№3. Будьте ярки!

Все мы любим пастельную цветовую гамму и приглушенные элегантные цвета. Но для выставки это не подойдет. Рядом с вами расположены стенды десятка конкурентов, вы же не хотите, чтобы посетитель просто не заметил вас и ваш ролик?

Необязательно использовать в ролике все цвета радуги, играйте на контрастах.

 

!№4. Помните об аудитории

Определите, какую аудиторную базу имеет выставка, в которой вы планируете участвовать. Одно дело, если в основном тут будут потенциальные партнеры по бизнесу — тогда имеет смысл сделать акцент на ваших уникальных и эффективных способах работы. Но если на выставке будет преобладать конечный потребитель, покажите ему, как использовать вашу продукцию в реальной жизни, расскажите, как изменится его жизнь с вашим товаром. Продайте ему ваш товар, в конце концов!

 

!№5. Считайте деньги

Соизмерьте затраты на производство ролика и планируемую выгоду. Хороший выставочный фильм увеличивает продажи примерно на 20-30%. Учтите это и не работайте в убыток, но и не жадничайте. Скупой, как известно, платит дважды.

Не скупитесь на видеоролик для продвижения дорогого продукта, пример: 3D презентация Индустриального Парка Кола для российских и европейских выставок

 

!№6. Помните о времени

На создание хорошего, продуманного и профессионального фильма для выставки уходит несколько месяцев. Не работайте сами и не заставляйте других работать в условиях цейтнота — это снижает и качество работы, и качество вашей жизни. Будьте экологичны и разумны.

 

!№7. Доверьте создание ролика профи

Не думайте, что вы сможете, даже зная об этих замечательных правилах, снять ролик самостоятельно. Над видео работает целая команда профессионалов — сценарист, режиссер, оператор, дизайнер, ассистенты, осветители и в некоторых случаях актеры. Они учились этому не один год и умеют рассматривать задачу с разных сторон, учитывая все нюансы.

Чтобы узнать, как может выглядеть ваш ролик для выставки, снятый профессионалами, свяжитесь с нами.

Закажите развернутую смету и узнайте, сколько времени займет создание выставочного фильма для вашей компании: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670