Как правильно спланировать и провести видеосъемку рекламы, чтобы привлечь целевую аудиторию и повысить розничные продажи продукта премиум-класса.

Заказчик

Торговая марка IDDIS – производитель и продавец высококачественной современной сантехники.

Cантехника для ванной комнаты и туалета IDDIS, официальный сайт

 

Постановка задачи

Компании-заказчику требовалось привлечь внимание потребителя к продукту – гидромассажной душевой кабине премиум-класса – и повысить продажи в розничных магазинах Санкт-Петербурга. Внешне душевые кабины схожи между собой и ценность продукции для покупателя неочевидна. Поскольку товар относится к ценовому сегменту выше среднего, было важно подчеркнуть его статус и ценность в глазах покупателя.

Презентация также предполагала подробную демонстрацию основных преимуществ и удобства использования кабины. При этом все технические характеристики должны были быть максимально наглядны и понятны покупателю.

 

Решение

При создании презентационных фильмов о товарах премиум-сегмента критически важно не экономить на производстве. У заказчика уже был неудачный опыт съемки видеоролика на любительскую камеру. Поэтому на этот раз он решил воспользоваться услугами профессиональной видеостудии.

Целевая аудитория продукта – успешные люди с высоким доходом. Таким потребителям важно внимание к деталям и совершенство во всем. Это определило подход к работе над видео.

Посмотрите рекламный видеоролик душевой кабины IDDIS.

 

Этапы производства видеорекламы

Создание раскадровки и работа над сценарием

Поскольку заказчик предоставил готовый сценарий, можно было сразу приступать к раскадровке и планированию переходов между кадрами. Это позволило понять, что для работы понадобятся:

  • телега и кран-стрелка с операторской группой;
  • модель для участия в съемке;
  • специфическая локация;
  • 3D-визуализация интерьера.

Выбор локации

Наиболее презентабельно душевая кабина смотрелась бы в интерьере эффектной ванной комнаты. При поиске локации мы обнаружили, что в СПб нет специализированных шоурумов с интерьерами для душевых кабин.

Для съемки было решено арендовать специальную аквастудию, в которой можно использовать воду. А интерьер добавить на стадии пост-продакшена с помощью 3D-визуализации.

Съемочный процесс

Несколько часов занял монтаж самой кабины в студии.

Видеосъемка хромированных и отражающих поверхностей требует не только высокого мастерства и профессионализма видеооператора, но и тщательной подготовки каждого плана. Важно выстроить кадр таким образом, чтобы в деталях душа не отражалась съемочная группа или оборудование.

От актрисы также потребовался немалый профессионализм, чтобы ее отражение не попадало в кадр, хотя в итоговом ролике видно только руку модели.

Бекстейджи со съёмок, на фотографиях видны рельсы, по которым передвигается операторская телега, что позволяет получить кадры плавного приближения к объекту.

 

Пост-продакшен

Готовое видео прошло цветокоррекцию. С помощью инфографики были проиллюстрированы технологические особенности и преимущества кабины.

3D визуализация использовалась, чтобы создать необходимый интерьер ванной комнаты. Эта технология дала зрителям возможность представить, как может кабинка выглядеть у них дома, а значит, получить более яркий и цельный образ продукта.

  • 3d визуализация кабины IDDIS в интерьере
  • По этой фотографии кабинки IDDIS создавалась модель в 3d

3D визуализация кабины создавалась по фотографиям и чертежам, оформление интерьера сделано совместно с дизайнером.

 

Результат работы

Готовый рекламный ролик использовался на сайте и в розничных магазинах для привлечения внимания покупателей премиум-сегмента.