Видеосъемка мероприятия может быть репортажной или постановочной. Совет от создателя Игры Престолов: что общего между сценарием, садовником и архитектором?

Видеосъемка по плану и без него

Одни любят работать по четкому плану, другие — по наитию. Например, Джордж Р. Р. Мартин (автор саги, по которой снят известный сериал «Игра престолов»), называет себя писателем-садовником, который посадил свой сад и теперь только следит за тем, чтобы он не зарастал сорняками.

Дж. Р. Р. Мартин поливает этот садик и вовремя обрезает ненужные ветви. Других писателей, которые сначала основательно разрабатывают сюжетные схемы, он называет писателями-архитекторами.

С роликами и видеосъемкой мероприятий отчасти происходит то же самое. В одном случае растим, в другом — строим.

Можно снять проморолик по заранее разработанному сценарию, а можно идти от отснятого материала. Оба способа дадут отличный результат, но работа строится по-разному.

Вырастить сад

Для намеченного мероприятия: с гостями, которые могут дать интервью, зрелищными событиями, красочными стендами или клоунами (ну, вдруг!) проморолик без сценария – это наиболее подходящий вариант. Оператор приедет к вам, снимет все, что вы скажете. Найдет красивые ракурсы для вашего офиса, постарается выгодно снять гостей и обстановку.

Потом, без суеты, мы отсмотрим снятый материал, обрежем лишние отросшие «ветви», подберем звуковой ряд и смонтируем промо-ролик. Например, такой:

Промо-ролик мероприятия «Тест-драйв Suzuki SX4 New»

Минусы у такого способа есть — оператор один, а красочных событий, достойных запечатления, может быть много. Всюду не успеть.

 

Построить дом

Тут заходим с другой стороны. Перед видеосъемкой мероприятия придумываем концепцию, идею. Разумеется, на основе ваших пожеланий и задач, которые вы собираетесь решить с нашей помощью. Это первый этаж.

От идеи строим следующий — звук. Придумываем текст для диктора и идеи для звуковой аранжировки. Первое позволяет не упустить важное, второе — создать нужное настроение.

Третий этаж — продумываем детали съемки. Тут уж наш оператор не опоздает на торжественный вынос блюд, снимая интервью с главным инженером. Фактически это постановочная съемка, точный расчет и изящные решения.

В результате снимаем проморолик со сценарием, видео получается, например, таким:

Промо-ролик “Ночи Пожирателей Рекламы-2015” в Санкт-Петербурге

 

Видеосъемка мероприятий в Sales Video Production

Мы предлагаем услуги профессиональной съемки с режиссерами, кино- и видеооператорами. Специализируемся на видеороликах для бизнеса: создаем рекламные ролики, корпоративные фильмы для компаний, видео-презентации.

Первый вариант – создание репортажного проморолика включает:

  • Видеосъемка 2-4 часа
  • Оператор-постановщик
  • Монтаж видео
  • Подбор фоновой музыки и приобретение прав на использование трека

Второй вариант – постановочная съемка мероприятия включает:

  • Написание сценария, концепции ролика
  • Видеосъемка 2-4 часа
  • Съемочная группа: режиссер-постановщик, оператор-постановщик
  • Монтаж (две версии: ролик на 4-7 минут и видео на 1-2 минуты)
  • Цветокоррекция видео
  • Индивидуальная звуковая аранжировка, включая подбор фоновой музыки и приобретение прав на использование трека

Закажите развернутую смету и узнайте цену на видеосъемку: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670