Задача: создание дополнительных потоков дохода за счёт продажи новой линейки эко-продукции ENVIRO с помощью видеоролика на заказ. Концерн «ТехноНИКОЛЬ» сделал заказ видеоролика в видеостудии SVP (Sales Video Production).

Заказчик

Концерн «ТехноНИКОЛЬ» является одним из лидеров рынка по производству и поставке кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов.

Целевая аудитория

Иностранные строительные компании.

Задача

Концерн заказал студии SVP разработку видео-презентации новой линейки эко-продукции ENVIRO AIR – кровельного покрытия с функцией очистки воздуха. Видеоролик предназначался для работы на профильной европейской выставке.

 

 

Презентационный видеоролик на заказ для концерна «ТехноНИКОЛЬ»

 

Решение – видеоролик на заказ

Заказ презентационного видеоролика в жанре 3D-визуализации, на английском языке. Сложная технология создания видеоряда позволяла обеспечить соответствие видео европейским представлениям о качестве. Английская озвучка ориентировала на иностранную аудиторию.

 

Сценарий видеоролика на заказ

В основу сценария легло описание нового продукта. Наиболее выигрышным было продемонстрировать его свойства в «обстановке, приближенной к реальной». Для этого был создан образ большого города с его экологическими проблемами – загазованность, кислотные осадки, вредные взвеси в воздухе. Применение нового продукта в таких условиях позитивно сказывалось на состоянии окружающей среды – придуманный сценаристом город становился чище. Такой простой драматургический прием позволил отобразить все важные особенности кровельного покрытия ENVIRO AIR, выделяющие его в общей массе аналогичной продукции.

  • Видеоролик на заказ пара спит в квартире
  • Видеоролик на заказ загрязненный воздух
  • Видеоролик на заказ покрытие Техно НИКОЛЬ
  • Видеоролик на заказ кровельный эко материал
  • Видеоролик на заказ счастливая пара

Основное отличие эко-материала ENVIRO AIR – очищение атмосферы. В основе сценария лежит простой посыл: мы видим семейную пару в городе с загрязнённой атомосферой; благодаря эко-материалу город преображется; семейная пара обнимается у окна с видом на чистый город.

 

Видеоряд и звуковая дорожка

Процессу создания видеоряда предшествовала тщательная подготовка: разработка раскадровки, эскизирование в нескольких вариантах и т.д. После того, как ролик покадрово был «снят» на бумаге, в рисунках, аниматоры студии приступили к моделированию.

Жанр 3D-визуализации позволил создать трехмерную модель современного мегаполиса и погрузить его сначала в атмосферу экологического неблагополучия, а после – в атмосферу чистоты (о том, что умеет 3D-визуализация, читайте здесь).

Обширный арсенал изобразительных средств помог наглядно продемонстрировать свойства нового кровельного покрытия со всеми технологическими нюансами.

Написанный в рамках сценарной работы закадровый текст был переведен на английский язык. Для озвучивания был приглашен профессиональный диктор, британец по происхождению, с идеальным произношением.

 

Заключение

Итогом работы стало 2-минутное видео, с успехом отработавшее на выставке и продолжающее работать на сайте концерна. Выбранный жанр 3D-визуализации эффектно представил новый продукт иностранному потребителю и продемонстрировал все его выигрышные качества. Это помогло заказчику решить задачу по созданию дополнительного потока доходов за счет повышения продаж.

Звоните в студию SVP. Для ваших задач мы тоже найдем решение!