На выставке видео повысит привлекательность стенда, позволит рассказать о вашей компании, показать технологические процессы, продемонстрировать продукцию в «полевом» режиме — словом, все то, что невозможно представить в статической презентации.

Зачем нужен видеоролик в оформлении стенда на выставке

Видеоинформация (то есть, динамичная картинка) усваивается мозгом лучше, чем текст или статичное изображение. Это происходит потому, что мозгу не надо тратить усилий на создание образов — все подается в готовом виде.

По статистике стенд с демонстрацией видео привлекает в полтора раза больше посетителей, нежели обычный выставочный объект.

Часто бывает, что товар или услугу трудно представить на выставке в натуральном виде. Например, вы выпускаете крупногабаритное оборудование или предоставляете консалтинговые услуги. Вы заведомо проиграете производителям пастилы и пряников, которые привезут на стенд продукцию для дегустаций. Кому нужен консалтинг, когда тут на халяву пряники раздают?

Но! Видеоролик, который вы непрерывной петлей запустите на своем экране, может рассказать о вас даже больше, чем дегустация. Если вы приготовите интересное видео, публика будет жевать пряники конкурентов, но ее внимание сосредоточится на вашем экране. Вспомните, как ведут себя зрители в кинозале. Вы думаете, они обращают внимание на попкорн? Поглощенные зрелищем они даже не смогут внятно сказать, какого он вкуса и сколько стоит. Используйте это!

Но и производителям пряников не стоит уповать только на вкус и качество своих продуктов. Покупатель нынче пошел разборчивый и больно умный. Все давно знают: на выставку везут лучшее. Однако принято считать, что продукция, которая поставляется в магазины (клиентам) регулярно, на потоковом принципе, своим качеством отличается от выставочной в худшую сторону. Покажите такому посетителю видео с безупречной работой вашей производственной линии, расскажите о контроле качества, познакомьте с улыбчивыми технологами, которые заверят, что в пряниках содержится ноль калорий, испечены они из экологически чистого воздуха без добавления консервантов — и конкуренты поперхнутся от зависти.

Ролик о компании ЗАО НПП Восход, производители конвекционных печей для выпечки хлебобулочных изделий

 

Возможные варианты для выставочного видео

  • Презентация продукции. Товар лицом, со всех сторон и в действии.
  • Презентация компании. Мы — слаженный коллектив профессионалов, нацеленный на высокий результат.
  • Презентация технологических процессов. Даже если вы прокладываете кабель по морскому дну!

Из таких презентационных роликов можно составить минисериал и демонстрировать потенциальным покупателям не один продукт, а всю линейку сразу.

Очень интересный кейс - видеоролик компании Новые Технологии, подробнее про создание презентационного видеоролика

 

Как видео может демонстрироваться на стенде

Современное выставочное оборудование помогает органично вписать видео в общий дизайн стенда, рекламной продукции и раздаточных материалов.

Ролик может использоваться на видеостене, как фоновое оформление стенда на выставке. Видео можно демонстрировать при помощи проектора, специального телевизора-экрана.

Единственное ограничение для такой демонстрации — звук. Обычно на выставках много фоновых шумов, так что звуковое сопровождение ролика просто не достигнет ушей зрителей. Безусловно, при создании ролика специально для выставок, эту особенность нужно учитывать. Но, так или иначе, без оборудования для звука можно обойтись.

Видеосъемка выставки "ЭЛЕКТРОНТЕХЭКСПО-2015", на которой транслировали видеоролик комапнии Новые Технологии

 

Резюме

Видеоролик на выставочном стенде:

  • Привлечет посетителей.
  • Расскажет о вас и вашей продукции.
  • Запомнится.

В своей совокупности это повысит результативность работы выставочного стенда.

Хотите узнать, какое выбрать видео для выставки – ролик о компании или о продукции? Здесь действует общее правило: если продукт инновационный – рассказывайте о его свойствах; если нет – рассказывайте о технологическом процессе производства и сервисе компании.

Закажите развернутую смету и узнайте, каким должен быть ролик о компании для выставки: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670