Рассказываем на примере видеостудии Sales Video Production о том, как правильно организовать видео продакшн и найти специалистов.

Пара слов про видео продакшн в Санкт-Петербурге

Неудивительно, что большая часть студий видеопроизводства находится в Москве и Петербурге. Региональные заказчики часто обращаться в столичные студии, чтобы получить гарантированно качественный результат.

В последние десятилетия границы все больше стираются: помимо видеостудий в регионах России, которые могут сделать достойный постановочный рекламный ролик, появилось множество фрилансеров – видео-дизайнеров по инфографике и 3D визуализации. Современные инструменты (Skype, Viber) позволяют согласовывать и реализовывать проекты удаленно.

Так, видеостудия Sales Video Production находится в Петербурге, а выполняет проекты заказчиков со всей России.

 

Команда Sales Video Production

Татьяна Мосцеева, генеральный директор и продюсер Sales Video Production, рассказывает: «Выбирая режиссеров, операторов, сценаристов, я пересмотрела тысячи портфолио и резюме. Каждый кандидат прошел отбор по трем критериям: не менее 5 лет в профессии, опыт именно в создании видеорекламы, наличие качественного портфолио. Тех, кто подошел по этим критериям, я и взяла в команду».

Большая часть специалистов работает попроектно. За 4 года существования вокруг Sales Video Production собралось более 80 специалистов узкого и широкого профиля.

Съемочная группа Sales Video Production, проект сварочный аппарат ESAB.

 

Команда видео продакшн – сколько специалистов взять

В Sales Video Production каждый сотрудник имеет определенную специализацию: режиссер, сценарист креативных роликов, сценарист презентационных фильмов, оператор, оператор фокуса, специалист по 2D-инфографике, видео дизайнер по 3D визуализации и т.д.

За счет этого мы предлагаем широкий набор художественных средств: от репортажной съемки до видеосъемки с квадрокоптера; от анимации логотипа до 3D визуализации жилого комплекса.

Даже в рамках одной специализации под разные задачи подходят разные сотрудники: у одного режиссера лучше получается снимать оборудование и станки, у второго – клипы, у третьего – постановочные ролики с актерами. В зависимости от задач заказчика продюсер подбирает подходящих специалистов в проектную группу.

Чем больше разноплановых специалистов, тем лучше для заказчика.

 

Команда видео продакшн – как часто проводить собеседования

Одна из основных компетенций продюсера – сбор команды специалистов, которые будут качественно и в срок справляться с поставленными задачами.

Некоторые видеостудии организуются друзьями-операторами, которые продолжают работать вместе, даже если бизнес требует развития и переключения на управленческие функции. Другие работают постоянным составом и «варятся в собственном соку», что тоже накладывает некоторые ограничения.

Благодаря постоянным собеседованиям в Sales Video Production попадают новые специалисты, что обеспечивает здоровую конкуренцию за каждый проект. Это же позволяет подбирать команду, которая наиболее полно и качественно выполнит задачи заказчика.

 

Команда видео продакшн – кого взять

Татьяна Мосцеева, генеральный директор и продюсер Sales Video Production, рассказывает: «Мы знаем, что для вас важен результат: чтобы ролик работал на имидж компании и привлекал клиентов. Разрабатывая концепцию видеостудии мы решили сделать упор на маркетинг. Мы понимали, что в СПб огромное количество видеостудий, основанных режиссерами и операторами и понимали, что многие из них ничего не понимают в маркетинге. Мы поставили первым приоритетом – вникать в задачи вашего бизнеса и на основе маркетинговой стратегии делать рекламные концепции и видеорекламу в целом».

В постоянном составе Sales Video Production: PR-специалист, маркетолог, креативный директор.

Татьяна Мосцеева, генеральный директор и продюсер Sales Video Production

 

Вам нужен рекламный ролик или презентационный фильм? Мы умеем всё!