Как оригинальный видеоролик на сайте может помочь продвижению продукции и отстройке от конкурентов: технологии создания и размещения рекламы.

Заказчик видеоролика

ООО Эргономика – производитель и продавец обручальных колец из Санкт-Петербурга под торговой маркой Erer. У заказчика есть небольшая точка продаж в торговом центре, но основной поток клиентов идет через сайт.

ERER - торговая марка компании Эргономика, производителя обручальных колец по особой бесшовной технологии.

 

Постановка задачи

Производителю обручальных колец сложно выделиться среди конкурентов ввиду специфики продукции. Вся реклама в данной сфере выглядит очень похоже: компания показывает ассортимент своей продукции с однозначным призывом к действию.

Изначально наш заказчик хотел сделать то же самое. При этом основной задачей ставилась именно отстройка от конкурентов и презентация основных преимуществ колец Erer. Мы смогли убедить клиента в том, что только оригинальный рекламный ролик сможет способствовать достижению этой цели и развитию его бизнеса.

Посмотрите видеоролик, который получился в итоге.

 

Алгоритм решения задач по созданию видеорекламы для сайта

Итак, для того, чтобы максимально эффективно выделить компанию и ее товар среди аналогов, было необходимо:

Создать оригинальный видеоролик

В ограниченный хронометраж 48 секунд сумели уместить оригинальную концепцию: не просто демонстрация колец и перечисление преимуществ, а сюжет о влюблённой паре.

Кроме того, нужно было учесть запросы целевой аудитории бренда – молодых пар, готовящихся к свадьбе. Здесь было важно, что женихи и невесты обращают внимание на различные факторы при выборе товара, поэтому видеоролик должен удовлетворять интересы тех и других.

Разместить видео на сайте компании

Видеоконтент способствует повышению позиции сайта в поисковой выдаче и увеличивает конверсию при том же уровне затрат на контекстную рекламу.

Разместить ролик на видеохостинге YouTube

Ссылки со сторонних ресурсов и просмотры на видеохостинге способствуют привлечению дополнительного трафика, а значит, увеличивают количество потенциальных покупателей.

Кадры раскадровки и финального видеоролика.

 

Создание ролика и результат работы

Уже на этапе разработки сценария и продумывания образов персонажей было решено, что лучше всего воплотить задуманное позволит не традиционная съемка, а инфографика. Героями ролика стали двое влюбленных, олицетворяющие целевую аудиторию. Персонажи были прорисованы на основании референсов заказчика.

  • Мальчик выбирает свою избранницу
  • Будущая невеста нашего жениха
  • Образовалась новая пара

В центре сюжета история любви мальчика и девочки.

 

По фотографиям продукции в студии создавались слайды с нарисованными в едином стиле обручальными кольцами. Закадровый текст включил в себя рассказ об основных преимуществах продукции и перечисление бонусов для потенциальных покупателей.

  • Скидки до 30%
  • Бесшовная технология
  • Чехол в форме сердца в подарок

Под каждое преимущество создан отдельный слайд, который органично встроен в историю наших влюблённых: скидки до 30%; бриллиант в подарок; бархатный футляр в форме сердца в подарок.

 

Учитывая, что заказчик продает свой товар, в том числе, и через интернет-магазин, размещение видеорекламы на сайте значительно повышает его успех. А оригинальная концепция способствует тому, что компания запоминается и выделяется среди конкурентов. Итоговый ролик отвечает всем запросам целевой аудитории: невесты оценят романтичную историю, а женихи практичность приобретения.