Для расширения сетей сбыта электронной приманки в новые регионы создан рекламный видеоролик.

Заказчик и задача

Компания ООО ГК «СТМ» – владелец и дистрибьютор электронной приманки для рыбы «ФишМагнит». Уникальный в своём роде товар.

Основная задача – увеличение доли рынка. Продажа продукта в новых регионах на территории России и Европы. Сбыт новой версии продукта – «ФишМагнит-2».

 

Решение – создание рекламного видеоролика

Для решения задачи идеально подходил рекламный видеоролик, который должен был отвечать на самые популярные возражения потребителя. С помощью ролика требовалось:

  1. Доходчиво объяснить принцип работы.
  2. Убедить в результативности.
  3. Ненавязчиво показать преимущества новой версии продукта.

 

Комбинация в ролике графики и видеосъемки

Специалисты видеостудии предложили под каждую задачу использовать наиболее подходящий визуальный стиль, поэтому в ролике скомбинировали графику и съемку.

  1. Видео инфографика. С помощью графики можно наглядно и просто объяснить, за счет чего достигается эффект привлечения рыбы с помощью электронной приманки.
  2. Постановочная видеосъемка. Съемка сцен с актерами и реальными рыбаками позволяет вживую продемонстрировать результативность продукта.

 

Создание постановочных сцен – 2 версии

На этапе создания сценария режиссер разработал раскадровку для видеосъемки. Для более точечного воздействия на целевую аудиторию было принято решение создать 2 версии ролика – с зимней рыбалкой и с летней рыбалкой. Зимой сняли сцены для первой версии ролика с бурением льда, а весной провели повторную съемку на лодках.

На подготовительном этапе: подобрали локации на свежем воздухе для создания сцен рыбалки; нашли реквизит; наняли актеров и профессиональных рыбаков.

С помощью сцен показали историю рыбаков, которые с помощью электронной приманки смогли увеличить свой улов. Кроме того, видеоролик помогает продемонстрировать алгоритм работы с продуктом, т.е. представляет собой своеобразную инструкцию.

  • Создание сцены рыбалки для видеоролика
  • Летняя рыбалка рекламный ролик
  • Сцена рыбалки создание видеоролика
  • Зимняя рыбалка рекламный видеоролик

Сцены рекламного видеоролика полностью имитируют настоящую весеннюю и зимнюю рыбалку.

 

Результаты

Готовый рекламный видеоролик перевели на 9 зыков для скандинавских и европейских потребителей. Суммарно все видеоролики набрали практически 100 тысяч просмотров (на момент создания статьи 99 191 просмотр).

  • Просмотры рекламного видеоролика на YouTube
  • Просмотры рекламного ролика YouTube
  • Просмотры рекламного видео на YouTube

Скриншоты видеохостинга YouTube, на котором производитель продвигал видеоролики.

 

Хотите узнать стоимость рекламного видеоролика?

Мы не создаем шаблонные работы. Мы подбираем оптимальный инструмент для решения ваших маркетинговых и имиджевых задач.

Опишите нам свои задачи и получите профессиональную консультацию режиссера и 3 варианта сметы: kp@salesvp.ru или +74993505670.