По заказу рекламного агентства «ТВИН Медиа» студия Sales Video Production создала промо-ролик для одного из самых амбициозных проектов мира.

Заказчик

Рекламное агентство «ТВИН Медиа» обладает эксклюзивным правом на организацию мирового шоу «Ночь пожирателей рекламы» на территории России. Это шоу с успехом проходит в нескольких странах мира, представляя самые удивительные ролики, которые превращают обычную телевизионную рекламу в настоящее искусство.

Тема "Ночи пожирателей 2016" в Санкт-Петербурге: с любовью к музыке.

 

Задача

Создание промо-ролика для шоу, которое в течение 2016 года должно быть представлено в нескольких российских городах. Видео должно быть ориентировано не только на конечного потребителя (зрителей), но и на партнеров проекта.

 

Проблема

Принято считать, что промо-ролик мероприятия это нечто скучное. Он монтируется из отснятых кадров, где все стандартно: публика в фойе и зрительном зале, лица знаменитостей, пара блиц-интервью. Таким подходом можно загубить впечатление от любого яркого события.

 

Решение

Создание креативной концепции, тематически соответствующей лейтмотиву самого шоу – «С любовью к музыке». Для этого перед началом съемки была подобрана музыкальная композиция в стиле хаус, под которую была создана предварительная раскадровка, учитывающая все ключевые кадры.

Посмотрите промо-ролик для Ночи Пожирателей Рекламы

 

Большинство крупных планов, которые вошли в окончательный монтаж – это не импровизация оператора, а результат подготовки. Во время съемок оператор точно знал, что нужно снять. Поэтому часть планов производит впечатление постановочных. Например, кубики льда, падающие в стакан, руки, играющие на рояле, диджей за пультом и т.д. Учитывая реальную, живую обстановку, у оператора не было возможности снимать дублями, готовить свет и репетировать. В этом проявилось все мастерство – подкараулить нужный момент и зафиксировать его с первого раза, не рассчитывая на то, что такой момент может повториться.

Эти детали хорошо задавали атмосферу мероприятия – светского раута для бомонда. В поле зрения камеры регулярно попадали знаменитости. Создателям ролика удалось взять несколько коротких интервью, самые удачные фрагменты которых были включены в окончательную версию ролика.

  • Жан Мари Бурсико
  • Анна Ковальчук

Кадры интервью с создателем Ночи Жан-Мари Бурсико и актирсой Анной Ковальчук

 

Впоследствии материал монтировался под заранее выбранную музыку. С учетом раскадровки, разработанной до съемок, это позволило смонтировать не репортаж, а музыкальный клип, рассказывающий о событии.

Звоните нам. Мы придумаем, как рассказать о вашем событии. Оригинально и ярко.