Главная особенность продающего видео – его способность работать на результат, принося вам прибыль. Чтобы создание продающего видео прошло успешно, важно сообщать видеостудии следующее.

Сообщите видеостудии при первом обращении

  • Цель продающего ролика
  • Примерный бюджет
  • Хронометраж
  • Требования к сценарию

Теперь рассмотрим каждый пункт подробно.

Цель продающего видеоролика

Казалось бы, ответ очевиден – продавать. Однако, важно определить целевое действие, которое должен совершить зритель, посмотревший ролик.

Примеры целевых действий в зависимоти от продукта

  • Ходовой продукт. Для рекламы конкретного товара следует выделить в ролике мощное преимущество продукта, которое замотивирует зрителя на покупку.
  • Новый продукт. Расскажите о товаре подробнее, акцентируйте внимание на назначении товара и преимуществах использования по сравнению с существующими аналогами.
  • Заказ дополнительных опций. Отличная цель для тех, кто зарабатывает на допродажах – придать ценность дополнительным опциям. Логичным продолжением будет пригласить зрителя на сайт.
  • Укрепление имиджа. Как вариант, в видеоролике можно мотивировать зрителя к проявлению социальной активности с помощью постов в соц сетях, твитов, лайков и проч.
  • Повышение узнаваемости бренда. В этом случае отдайте предпочтение роликам, которые создаются именно для раскрутки, и выбирайте методы продвижения, которые обеспечат массовые просмотры.

Процесс создания продающих видеороликов

Как видите, целей у продающего видео может быть много. Самое главное – объяснить потенциальному подрядчику какого эффекта вы ждете от видеоролика, что и кому продаёте.

Здесь профессиональный специалист сориентирует вас и подскажет, какой видеопродукт выбрать. Для рекламы нового продукта более всего подходит стиль инфографики, для укрепления имиджа – презентационный фильм, а для продвижения и раскрутки – специальный вирусный «ролик-вспышка» для YouTube.

Бюджет продающего видеоролика

Есть некоторый ценовой коридор для различных видеопродуктов. Так, презентационные фильмы стоят от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, а иногда и больше. Безусловно, найдутся энтузиасты, которые снимут вам корпоративный имиджевый фильм за 30 000 рублей, но в таком случае не удивляйтесь качеству полученного видео. Важно понимать следующее – чем больше специалистов задействовано в создании продающего видео – тем выше его стоимость. Посмотрите среднерычноные цены изготовления видеороликов в СПб.

Заранее спланируйте примерный бюджет, который будет рентабельным для рекламы вашего продукта с помощью видеоролика. Подрядчик, зная бюджет, сможет предложить несколько видов ролика, т.к. способы реализации задач могут быть разные.

  • Для продажи нового продукта можно сделать короткий видеообзор, а можно сделать дорогую постановку с актерами.
  • На задачи имиджа лучше сработает презентационный фильм, и его тоже можно сделать по разному, за один съемочный день или за три.
  • При создании рекламы для ТВ важно спланировать бюджет с учётом и стоимости размещения, и цены создания видеоролика. Как правило, этим занимаются 2 разные организации, при этом многие ТВ каналы имеют партнёров по видеопродакшену.
  • Чем выше бюджет, тем больше опций можно предложить: известных актеров, голливудскую камеру и проч.

Обратитесь в нашу видеостудию

Если вам сложно определиться с тем, какой ролик вам нужен - позвоните нам. Мы поможем разобраться.

Прочтите вторую часть статьи про то, как определять хронометраж: "Изготовление рекламного видеоролика | Общаемся с видеостудией vol 2".