Студия Sales Video Production выступила подрядчиком московского рекламного агентства, выполнив заказ на создание 3D-видео для презентационного ролика ФКП «Алексинский химический комбинат».

Заказчик

ФКП «Алексинский химический комбинат» (Тульская область). Стратегическое предприятие, специализирующееся, в частности, на выпуске изделий оборонного назначения.

 

Целевая аудитория

Сотрудники Министерства обороны РФ, руководители и управляющий состав предприятий военно-промышленного комплекса и смежных отраслей, журналисты.

 

Задача

В рамках подготовки к выставке Russian Arms Expo 2015 ФКП «Алексинский химический комбинат» заказал представительский ролик. Рекламное агентство, являвшееся основным подрядчиком, разработало сценарный план и провело съемки на производстве. Задачей студии SVP было создание и анимирование 3D-моделей, разработка стилистического оформления и финальный монтаж ролика. Акцент делался на реалистичность объемных моделей продукции.

Посмотрите 3D-видеоролик для ФКП «Алексинский химический комбинат»

 

Сценарный план

Сценарный план предполагал четкую структуру и дробился на блоки. Каждый блок был посвящен одной детали танка. Это предполагало съемку технологического процесса производства детали и демонстрацию ее 3D-модели. Применительно к работе на выставке такой подход позволяет продемонстрировать не только всю линейку продукции, но и технологические возможности компании.

  • Фон для 3D-видео военной тематики
  • 3D модель танка для видеоролика
  • Процесс производства деталей танка
  • Создание 3D модели детали танка
  • Видеосъемка детали для 3D видео

Каждая деталь описывается в последовательности из 5 блоков: фон в военной тематике с названием процесса; местоположение детали на танке; видеосъемка производства; 3D-модель детали; видеосъемка дтеали.

 

Создание ролика

Художник-оформитель разработал изобразительную концепцию ролика. Все оформительские элементы – фоны, логотипы, шрифты, надписи, отбивки – отражали военную тематику: защитные тона, координатные сетки, стилизованные индикаторы и т.д.

Параллельно с этим моделер студии создал реалистичную 3D-модель танка Т-90МС и анимировал ее.

Помимо объемной модели танка в такой же технологии были созданы и анимированы изделия: высокотемпературные уплотнители, стабилизаторы бронебойных снарядов и т.п. 3D-версии этих изделий в точности соответствовали инженерным моделям, которые предоставил заказчик.

Финальный монтаж ролика также производился силами студии, которая собрала воедино кадры, отснятые на производстве, и собственную компьютерную графику.

 

Результат

Результатом 2-недельной работы стало 3-минутное видео, успешно представлявшее заказчика и его возможности на важном мероприятии.

Мы умеем работать качественно даже в условиях сжатых сроков. Свяжитесь с нами, чтобы решить свою задачу. Мы подберём примеры работ (в нашем портфолио более 300 роликов) и рассчитаем 3 варианты сметы.

Закажите развернутую смету и узнайте, как быстро мы сделаем 3D-видео: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670