Видео может решать множество задач в жизни и деятельности производственно-промышленной компании. Если вы решили снять корпоративный фильм, определитесь, для какой цели будете его использовать.

О компании

В презентационном видео может прозвучать полный рассказ о вашей организации. О том, что она производит, имеющиеся сертификаты и полученные награды. В некоторых случаях нужно рассказать о том, как она функционирует, о ее структурных подразделениях и контроле качества. В это же видео можно включить блок, посвященный лучшим работникам компании, передовикам производства, увлечениям директора и возможным шубохранилищам его супруги. Такой ролик создаст полноценный «портрет» компании, покажет ее сильные стороны, а интимная подробность в виде шубохранилища вызовет искреннюю симпатию и повысит уровень доверия.

Презентационный фильм мебельной фабрики Гармония

 

О продукции

Если ваше производство связано с интересным и сложным технологическим процессом, визуализировать его поможет 3D-графика и анимационные ролики. Такие ролики с одинаковым успехом работают на сайте компании, в социальных сетях, на выставках, презентациях, во время деловых встреч и иногда они сгодятся, чтобы попугать не в меру расшалившихся детей.

3D-презентация нового продукта для НПЦ СЭС

 

Выставочный фильм

Впрочем, при всей универсальности подобной видеопродукции, для выставок имеет смысл снимать отдельное видео. Решая специфические выставочные задачи, такое видео отличается и от кинопрезентации, и от рекламы товара — оно должно создаваться с учетом некоторых важных особенностей, о которых мы рассказывали здесь: "7 восклицательных знаков про выставочный фильм".

 

Учебное видео

Осуществление производственной деятельности связано с постоянным обучением персонала и тут тоже есть место корпоративному кино. Информация, подающаяся в формате видео, усваивается быстрее и лучше. Сотрудник всегда может обратиться к видеоинструкции, чтобы освежить в памяти особенно сложные моменты или когда ему под благовидным предлогом нужно немного пофилонить. Это удобно, практично и превращает процесс обучения из стрессового в приятный.

Обучающее видео для компании МегаТехника

 

Юбилей компании

При том, что саму работу сотрудник воспринимает, как праздник, любой юбилей компании должен стать для него праздником вдвойне или втройне. Хорошим средством объединения работников разных подразделений послужит юбилейное праздничное видео, которое расскажет об общих достижениях, продемонстрирует радостные и ещё трезвые лица и успеет подвести итоги до начала корпоративного банкета. Запомнится надолго, сплотит коллектив теплыми воспоминаниями, простимулирует к дальнейшим свершениям.

 

Резюме

  • Корпоративный фильм расскажет о компании, ее продукции, наградах, сотрудниках и их шубохранилищах.
  • Корпоративный фильм с использованием 3D-анимации продемонстрирует технологические процессы и напугает непослушных детей.
  • Корпоративный фильм поможет обучить и развлечь сотрудников.
  • Корпоративный фильм сплотит коллектив.

Закажите развернутую смету и узнайте виды корпоративного видеоролика для вашей компании: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670