Видео для предприятия фармацевтической промышленности демонстрирует технологичность производства и высокую квалификацию персонала.

Заказчик видео

ЗАО «Северная звезда» – предприятие фармацевтической промышленности, расположенное во Всеволожском районе Ленинградской области. С 2001 года занимается производством лекарств. Выпускает 70 препаратов, многие из которых относятся к разряду жизненно важных. Ежегодный объем продукции – 1 млрд таблеток.

Северная Звезда, производственная фармацевтическая компания

Постановка задачи

Компания «Северная звезда» заказала разработку видеоролика к профильной фармацевтической выставке – изготовление видео-презентации компании. Перед видео ставилась задача адекватно отобразить две важных составляющих деятельности компании:

  • технологичность производства;
  • высокую квалификацию персонала.

Посмотрите видеоролик о компании, который получился в итоге

Разработка сценария

На основе материалов, полученных от компании, копирайтер студии разработал сценарный план будущего фильма и закадровый текст. В ходе работы над этим планом были изучены особенности технологической линии компании, характеристики оборудования и его преимущества.

Перед началом съемок были изучены особенности технологической линии, характеристики оборудования и его преимущества.

Съемки видеоролика

Съемки проводились в течение рабочего дня на производстве. Регламент компании требовал соблюдения строгих санитарных мер. С этой целью съемочное оборудование упаковывалось в специальные чехлы, а члены съемочной группы должны были использовать соответствующую спецодежду – бахилы, халаты, маски.

Предварительная разработка раскадровки позволила сократить съемочный период. Оператор снимал только те планы, которые были предусмотрены раскадровкой. Для некоторых кадров применялась компактная камера GoPro. Ее габариты позволяли поместить ее прямо на поточную линию и получить несколько планов, показывающих процесс изнутри.

Для некоторых кадров использовалась компактная камера GoPro, габариты которой позволяли поместить ее непосредственно на поточную линию.

Также были проинтервьюированы сотрудники компании. Выдержки из этих интервью вошли в окончательную версию ролика. Это позволило продемонстрировать высокую квалификацию персонала.

Пост-продакшн

Отснятый материал был смонтирован с применением цветокоррекции и компоузинга, который позволил удалить из чистового изображения такие нежелательные детали, как ветхие постройки по соседству со зданием компании. Эти постройки были заменены на зеленые насаждения.

Также была создана анимация логотипа компании, предваряющий начальные кадры видеоролика.

Видеостудия Sales Video Production находится в Санкт-Петербурге. Мы специализируемся на создании видеороликов для производственных компаний и IT-компаний.