Создание промо-ролика о выставке решит несколько задач. Такой видеоотчет о мероприятии поможет с поисковым продвижением сайта, напомнит потенциальным партнерам о вашей компании и создаст повод для развития деловых контактов.

Промо-ролик напоминает о компании, ее продуктах и возможностях

Видеоотчет о выставочном мероприятии имеет смысл разослать всем потенциальным партнерам, с которыми ваша компания завязала отношения на выставке. Такой ролик напомнит о вашей компании, ее предложениях и преимуществах. Это выгодно выделит вас из общей массы контактов, которые приобрел ваш потенциальный партнер на выставке.

Поставьте себя на его место. Он вернулся с мероприятия, перегруженный визитками, листовками и буклетами. Ему понадобится время и желание, чтобы восстановить в памяти все, сделанные ему предложения. Ваш ролик избавит его от необходимости мучительно вспоминать детали. Всего три минуты экранного времени, и ваш потенциальный партнер будет готов к продолжению разговора, начатого на выставке.

Промо-ролик продвигает сайт

В сети Интернет такой промо-ролик о выставке можно использовать на нескольких площадках сразу – от раздела «Новости» вашего сайта до страницы в «Одноклассниках». Интернет предоставляет несколько инструментов для работы с видео. Наличие видеоконтента на сайте расценивается поисковыми системами, как позитивный фактор, отвечающий интересам пользователей. Это позволяет продвинуть сайт на более высокие позиции. Социальные сети обеспечивают дополнительные возможности. Видео, размещенное на YouTube, Vimeo, ВК, Facebook и т.д., привлечет на ваш сайт новых заинтересованных пользователей.

Промо-ролик работает за пределами выставки

Видео, снятое в качестве отчета о прошедшей выставке, можно с успехом использовать в ходе презентаций и переговоров. По сути, это тоже презентационный фильм, представляющий вашу компанию в выставочном формате с комментариями сотрудников и отзывами посетителей. Есть дополнительное преимущество – участие компании в крупных мероприятиях всегда поднимает ее рейтинг в глазах партнеров и клиентов.

Промо-ролик создает репутацию

Знаете, как рассуждают обычные пользователи? Если компания вкладывает деньги в производство видео, значит, она заботится о своем имидже. И это – важно! В современных условиях, когда видео может позволить себе любой блоггер, деловая репутация предприятия зависит не только от качества его работы. Одним из определяющих факторов является паблисити – каким образом компания представлена в медийном пространстве. Обратите внимание на успешных игроков рынка, например, на Microsoft. Их канал на YouTube содержит почти 50 плейлистов, четвертая часть которых составлена из видеоотчетов о различных мероприятиях, проводившихся компанией. Возможно, они бы и не стали городить весь этот огород, но сегодняшний день задает свои правила. Видео – это самый мощный инструмент продаж, когда-либо придуманный человечеством.

Закажите развернутую смету на промо-видеоролик для вашей компании: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670

Примеры

Промо-ролик с выставки "СВАРКА-2014" для компании ESAB

 

Промо-ролик с выставки "ЭЛЕКТРОНТЕХЭКСПО-2015" для компании Новые Технологии