Очень важно еще до начала работы правильно выбрать «язык», на котором вы будете разговаривать со зрителем. Цель ролика о компании – презентовать организацию или продукцию, но стиль вы можете выбрать разный: видеосъемку, 3D-визуализацию, 3D-инфографику или 2D-инфографику.

Гармония формы и содержания

Представьте, что Ивану Урганту поручили бы вести новости на Первом канале. Ну или, наоборот, Петр Толстой с суровым выражением лица попытался бы легко шутить в какой-нибудь развлекательной передаче. Скорее всего, после первого шока, зрители почувствовали неловкость из-за несоответствия формы и содержания. Ну и самое главное, они бы так и не поняли, точно ли сообщение о повышении зарплат в десять раз не было шуткой?

Способ подачи материала не менее важен для понимания основного посыла, чем его содержание.

Похожая ситуация и с выбором вида и стилистики производственного ролика для компании. Мы можем рассказать вашу историю зрителю несколькими способами — это могут быть съемки вашего производства, интервью с сотрудниками, а может быть видеоролик с элементами 3D-визуализации или даже полностью анимационное кино. Все зависит от того, что именно вы хотите показать зрителю.

Визуализация продукта

Если ваше производство устроено таким образом, что показывать особенно нечего, а снимать слишком долго и дорого, то лучше будет воспользоваться современными технологиями 3D. На экране оживет сеть ваших предприятий по всему миру или зритель сможет увидеть такие производственные процессы, которые лицезреть воочию ему никогда не удалось бы — например, прокладку коммуникаций и кабелей под землей.

Презентация технологических процессов

У вас красивая производственная линия и ваша фишка в современном оборудовании и технологиях? Тогда имеет смысл это и продемонстрировать вашим потенциальным клиентам. Видео с титрами и пояснениями диктора — то, что вам нужно.

Возможно, ваш производственный процесс настолько сложен, что для его демонстрации в коротком ролике нужна 2D-инфографика. В таком случае все разбивается на этапы и каждый этап визуализируется. Ролик получается внятным, четким и лаконичным.

Само собой, следует учитывать и цели, для которых вам нужно видео. Может быть, вам понадобится совместить разные виды роликов в одном.

Разберёмся на примерах

Посмотрите на примеры уже выполненных нами работ.

Выберите видеосъемку

Презентационный фильм о компании Prosto Petro Group.

Техника: видеосъемка и поясняющие титры.

Почему: Компании важно показать своим клиентам как хорошо работает их завод, как соблюдаются технологии производства сухого молока. Клиенту важно видеть «своими глазами» если не всю технологическую цепочку, то основные ее этапы.

 

Выберите 3D-визуализацию

Фильм о компании Океанприбор.

Техника: 3D-визуализация.

Почему: Сложная технология не позволяет использовать видеосъемку, но необходимо показать производство детально и наглядно.

 

Выберите 3D-инфографику

Видеоролик о компании TechnoNIKOL.

Техника: 3D-инфографика.

Почему: Видеоролик для выставки, демонстрирующий не столько технологический процесс, сколько преимущества компании и масштаб сети их производства.

 

Выберите 2D-инфографику

Ролик для презентации компании Импульс, Автоматизированные системы управления РВСН.

Техника: 2D-инфографика.

Почему: Нужно показать длинный производственный процесс в коротком видео. Подать информацию сжато и емко. Сделать так, чтобы были ясны и отличное качество продукта и преимущества компании.

 

Комбинируйте!

Видеопрезентация компании НПП «ОРИОН».

Техника: видеосъемка, титры, 3D-визуализация.

Почему: Полноценное видео, состоящее из разных частей с разными задачами: и презентация техпроцессов, и рассказ о компании, и демонстрация товара.

 

Не сомневаемся, что Иван Ургант лихо смотрелся бы и за стойкой ведущего вечерних новостей, но такие рискованные эксперименты лучше оставить нашему телевидению. В бизнесе отсутствие гармонии формы и содержания может стоить очень дорого, так что в этом деле лучше обойтись без риска.

Чтобы правильно и точно определить нужный вам вид ролика, свяжитесь с нами.

Закажите развернутую смету и узнайте, какая стилистика подойдет для видеоролика о вашей компании: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670