Сегодня любое серьезное продвижение продукта или услуги на рынок невозможно без холодных звонков. Это факт, который даже не обсуждается. Схема холодного звонка сильно выиграет в эффективности, если вы включите в нее видеоролик. Каким образом? Все просто.

Холодные продажи с видео и без

Некая компания продавала пылесосы. Не «Кирби», обычные, но очень хорошие, мощные и, главное, — бесшумные. Однако дело не спорилось, как ни отлаживали схему звонков, переписывали скрипт и, в общем, старались вовсю. Прослушивая записи разговоров с клиентами, кто-то из менеджеров обратил внимание на обсуждение видеоролика конкурентов. И это решило дело. Ролик с бесшумной (едва слышной, говоря совсем откровенно) работой аппарата сразу запустил продажи. Все дело в том, что преимущества товара/услуги видны гораздо яснее, когда наглядно и доходчиво показано действие и получаемый результат. Видео в этом деле незаменимо, так как бьет сразу по нескольким мишеням — обращается к разным каналам восприятия и, возможно это самое главное, — порождает эмоции.

 

Как найти место для кино в вашем собственном сценарии

С презентационным роликом ваша схема холодного звонка клиенту может выглядеть примерно таким образом:

  1. Первый звонок.
  2. Презентационный ролик.
  3. Второй, результирующий созвон.

Первый ознакомительный звонок, в котором вы представляете свою компанию, узнаете потребности клиента, завязываете диалог. Если этот звонок заканчивается заключением договора, назначением встречи или продажей — отлично, остальные шаги можно пропустить. Но если нет, что бывает довольно часто, в конце разговора менеджер отправляет клиенту корпоративное кино.

Клиент посмотрел презентационный ролик и сам перезвонил вам. Фанфары трубят в вашу честь, а растроганный директор пихает в руки толстый конверт с премией.

К сожалению, так бывает не всегда. Но, в любом случае, у вас теперь есть хороший, не «рекламный» повод перезвонить и поинтересоваться у собеседника, как ему понравилось кино.

Если до просмотра у клиента пока не доходили руки, предложите посмотреть ролик вместе, пообещайте угостить его попкорном и бутылкой диетической колы. Попкорна понадобится совсем немного, ведь ролик компактный, каких-то 5-7-9 минут. Эмоциональное впечатление, которое оставит это видео у клиента, а также ассортимент товаров и услуг, представленных в нем, можно обсудить, тем самым преодолевая сомнения, снимая возражения и приближаясь к конечной цели.

 

Резюме

Видео в схеме холодных звонков:

  • демонстрирует ваш товар наиболее выгодным образом,
  • помогает снять возражения,
  • наладить эмоциональный контакт с клиентом,
  • добиться повышения процента результативных звонков.

Чтобы узнать, как может выглядеть такой ролик, свяжитесь с нами.

Закажите развернутую смету и узнайте, какой корпоративный ролик лучше использовать в холодных звонках: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670