Сложные технологические решения, особенно инновационные, непросто продать. Не все потребители - инженеры. Техническая информация может потребовать пояснений. Чтобы рассказать о продукте из сферы высоких технологий важно сделать информацию очевидной для всех. В этом кейсе мы расскажем о том, как создавалась видеопрезентация нового видеорегистратора Intego BLASTER. И как, по мнению владельца компании, отличается эффект статьи в СМИ от продуктового ролика.

Заказчик

Intego, производитель автоэлектроники и автоаксессуаров, г. Москва.

Задача и выбор подрядчика 

К нам обратился производитель авто электроники и авто аксессуаров – компания Intego.

«Мы хотели рассказать про все функции и продемонстрировать внешний вид нового флагманского видеорегистратора Intego BLASTER. Рассказать про зонное срабатывание двумя камерами одновременно, про качество линзы. Подчеркнуть, что функции GPS-модуля, регистратора, радар-детектора и ассистента парковки заключены в таком непривычно компактном корпусе», – пояснил генеральный директор компании Сергей Гладковский.

Для решения этих задач, помимо Sales Video Production, заказчик обратился ещё в 4 видеостудии в Москве, которые также рассматривались в роли исполнителя.

«К вам мы пришли по рекомендации. К тому же, понимали вероятность того, что Питерский рынок может предложить цены ниже Московских. На встрече с вашим представителем это подтвердилось. Грамотное и подробное объяснение этапов реализации ролика, внимательное выявление потребностей аудитории вы подкрепили самым выгодным предложением (на 30-50 тыс. дешевле других). В результате, приняли решение в пользу вас».

Создание и использование ролика 

 

 

Когда приступили к работе, возникла необходимость увеличить хронометраж ролика, чтобы не упустить важных деталей.

«Мы представляли, чего хотим: подчеркнуть эксклюзивность устройства, но как это сделать не до конца понимали. Концепцию разрабатывала студия. В процессе работы над роликом потребовалось увеличение хронометража, и нам это сразу конструктивно донесли. На цене это почти не сказалось. Ваша компания была максимально лояльна. Каждый шаг не вызывал каких-то недопониманий. Никто не выкручивал руки. Был к примеру опыт работы с другой компанией: любое изменение в концепции занимало больше времени, любая доработка стоила дополнительных денег. В этом плане компания Sales VP была более оперативна и не требовательна в цене».

По словам генерального директора Intego, взаимодействие по получению технической информации об устройстве происходило слажено. Моментами возникали технические задержки от корейских партнёров. Но тем не менее к критическому сроку до момента проведения выставки ролик был готов.

Сейчас он используется на других выставках, в коммерческих предложениях по почте, как презентация, на сайте компании, а также в салонах продаж на экранах телевизоров.

«На выставке ИНТЕРАВТО мы демонстрировали ролик в циклической записи в течение всего рабочего дня. Через диалог с посетителями выставки было ясно, что ролик позволил им разобраться в возможностях устройства, разъяснять на словах не приходилось. Мы также специально обращали внимание партнёров на нашу новинку и ролик пришёлся не только информативной поддержкой, но ещё и выступил имиджевой составляющей, так как вызывал ощущение более серьёзного подхода».

Сегодня продукт продаётся активно. И это несмотря на то, что по словам Сергея, месяца осени не самые благоприятные для продаж автоэлектроники.

Сейчас в планах компании Intego запустить рекламу на региональные ТВ уже с другим роликом.

Результаты и выводы

Генеральный директор Intego также провёл сравнение видеоролика с печатными видами рекламы:

 «Мы отдали за статью в журнале «ЗА РУЛЁМ» ту же сумму, что и за ролик. Видео мы пользуемся повсюду, и оно откладывается в памяти посмотревших, а что нам дала статья, сказать затруднительно. На сайте как было 2000 посетителей в сутки, так ничего особо не изменилась. Хотя одной из задач статьи было именно привлечение трафика. Мы решили, что нам проще сделать акцию со скидками на эту сумму, чем печататься в журнале. А вот ролик эта скидка не заменит. Это активный инструмент. К примеру люди видят обзор или презентацию устройства в видеоформате на YouTube, и это сразу отвлекает их внимание от любого текстового материала. Они скорее будут смотреть красивый ролик, чем читать».

В результате мы получили рекламный ролик, который выполнил сразу несколько функций:

  • Закрыл один из этапов продаж, когда покупателю нет необходимости объяснять «как это работает» – всё сказано в ролике. В большинстве случаев покупатель либо жмёт «заказать» без лишних вопросов, либо задаёт минимум вопросов, уже настроенный купить.
  • Ролик используется на выставках, в коммерческих предложениях по почте, как презентация, на сайте компании, транслируется в салонах продаж.

Произвести полезный технологичный продукт – это только начало пути к сильному бренду. Здесь важен надёжный спутник. Видеоролики от команды Sales Video Production отлично подходят на эту роль. Над одним роликом работает целая команда опытных маркетологов, сценаристов, операторов, дизайнеров и режиссёр. Такой подход отлично работает и окупает себя.

Хотите узнать, как презентовать ваш продукт или оборудование? Напишите нам на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670.

Мы вышлем вам примеры наших работ и расскажем, как мы решали подобные задачи для других компаний.