Личная история генерального директора и продюсера Sales Video Production - Татьяны Мосцеевой.

Почему успех возможен только в любимом деле

С детства я мечтала сниматься в кино, стать актрисой или режиссером. Поэтому всё, что связано с созданием видео, доставляет мне огромную радость. Но к сожалению, пришла я к созданию видео не сразу. Ряд событий откинул меня от заветной мечты на целых десять лет. Не поступив в театральный, я отказалась от зова сердца, поступила в вуз НЕ по любимой специальности и сразу пошла работать.

{Что получилось, когда я отказалась от своей мечты}

На протяжении 10 лет я зарабатывала деньги в бизнесе, совершенно далеком от киноискусства. И все эти годы я говорила себе: «Вот я разбогатею и начну снимать кино». У меня был успешный бизнес, много клиентов. Усилием воли я заставляла себя НЕ заниматься творчеством, каждый вечер перед сном говоря себе: «Подожди ещё годик, вот разбогатеешь и будешь снимать кино». Но я не разбогатела. А ещё хуже, я страшно устала.Настал момент, что при всей любви к своим клиентам и партнерам в том бизнесе, я просто никого не хотела видеть.

{Возвращение к мечте}

И тогда я начала читать, медитировать и задавать себе вопрос: "А что я теперь хочу"? На тот момент мне было 27 лет, у меня 10 лет опыта в бизнесе, я умею продавать и умею ставить задачи, умею привлекать нужных людей, но нет никакого опыта в кино. При этом есть талантливые режиссеры, операторы, сценаристы, и они не имеют опыта в бизнесе, не умеют продавать свои услуги и часто уходят работать не по специальности. Тогда я пошла учиться на Ленфильм в высшую школу режиссеров и сценаристов. Я узнала, как организовывать процесс кинопроизводства. К моим знаниям добавились знания маркетинга, которые я получила в Бизнес Молодости. В процессе родилась идея создать видеостудию.

Команда Sales Video Production на съемке.

 

Сила позиционирования

Когда я думала над специализацией видеостудии, были мысли снимать клипы или сериалы, но 10-летний опыт в бизнесе уже успел поменять мозг в сторону интереса к бизнесу. Получив первые заказы на презентационные фильмы, я поняла, что мне интересно разбираться в том, как работают разные бизнесы - от стартапов до крупных судостроительных заводов. А опыт предпринимательства помогает находить общий язык с бизнесменами и понимать их задачи.

Меня иногда саму удивляет, как, приезжая на производства, я загораюсь идеей снять их станки, оформить эти видео графикой, сделать цветокоррекцию и показать их производство в самом выгодном свете. Меня восхищает то, как с помощью современных технологий видеопроизводства обычный завод начинает выглядеть круто, современно, технологично. Иногда очень расстраивает, когда начальники производств рассказывают о том, что мощности простаивают и дорогие станки не используются на полную мощь. И очень радует, если они решают заказать презентационный фильм о производстве и внедрить видео во все каналы продаж, показывать их на встречах и на выставках, отправлять в КП.

{Ура, автоматизация!}

Недавно меня стала воодушевлять мысль о том, что с помощью презентационных фильмов о заводах мы поднимем обороты промышленных предприятий по всей России.

Пройдя курс бизнес молодости «Воронки продаж», мы задумались о концепции автоматизации процессов продаж с помощью видео. Ведь благодаря нашим роликам, клиенты выигрывают тендеры, повышают результативность встреч и конверсию сайта.

Поэтому мы разработали целую систему автоматизации продаж с помощью видео. В нашей компании теперь есть видео на каждом этапе воронки продаж. И теперь мы готовы к тому, чтобы рассказать и создать эту систему для других бизнесов. Короче говоря, если раньше мы снимали один презентационный фильм для компании, то теперь появилось понимание, на каких этапах какое видео нужно, и родилась идея видео-контентной стратегии.

{Консультация за репост}

Поэтому, прошу вас сделать репост этой истории у себя на странице и поделиться ею с друзьями. За репост проведу консультацию по вашей ситуации в бизнесе и расскажу, как упаковать ваш бизнес с помощью видео и автоматизировать с помощью видео все ваши каналы продаж. А если у вас ещё нет бизнеса, то я вам дам рекомендации, с каких минимальных видео вам лучше начать для раскрутки и продвижения. Когда сделаете репост, пишите в личном сообщении. А если вы совершенно не планируете заниматься бизнесом, то сделайте репост и приезжайте ко мне пить кофе и говорить о творчестве.