Имиджевый ролик компании Атмосфера стал оригинальным примером рекламы бизнеса посредством сарафанного радио с помощью масштабного профессионального видео.

Заказчик

Клининговая компания «Атмосфера» занимается профессиональной уборкой и техническим обслуживание помещений, общественной инфраструктуры и мероприятий, а также обустройством территории.

Специфический сочинский маркетинг

Для Сочи клининг крайне востребованная услуга. Учитывая специфику экономики города одна из важнейших. Это рынок с крайне высокой конкуренцией. Традиционно для продвижения на этом рынке в Сочи большую роль играют рекомендации. В частности, владельцы бизнеса обмениваются мнением о работе подрядчиков посредством мессенджеров. Поэтому компании был нужен имиджевый ролик, который:

  1. лаконично и просто рассказывал об их услугах,
  2. подходил для пересылки потенциальным клиентам компании,
  3. должен сразу же заинтересовать зрителя.

Кроме того, пересланный имиджевый ролик – лучшая рекомендация. Презентация своих услуг в данном контексте крайне важна. Создание правильного имиджа у целевой аудитории — владельцев бизнеса, было основной задачей корпоративного видео. Презентационный видеоролик создавался с прицелом на простоту и информативность. С первого просмотра должно было быть понятно, что имеешь дело с серьезным партнером.

 

 

 

Презентация современного подхода к клинингу

Презентация была нужна компании, чтобы сформировать хороший образ. Для этого необходимо было поработать с негативном: существующими предрассудками о клининговых компаниях. В рекламном фильме опровергалось представление о клининге как низкоквалифицированном труде и заурядном процессе. Напротив, в ролике показали современную технику, опрятных рабочих, разнообразие решаемых задач. Продвинутые возможности, вроде заказа уборки посредством смартфона. Целевой аудитории, местным бизнесменам, важно было знать, что процесс взаимодействия со всеми представителями компании будет беспроблемным.

В ролике поддерживается определенная динамика. Все знаковые имиджевые сочинские места показаны. Это сделано для того, чтобы подчеркнуть важность работы клининговых служб. Их степень влияния на жизнь города в целом. По этой причине для съемок использовали квадрокоптеры: красивые панорамы, пейзажи, масштаб.

Концепция ролика основана на переходе от общего к частному. В начале показывается Сочи и его достопримечательности. Ближе к концу мы видим людей, которые стоят за замечательным ухоженным видом этих объектов.

Съемка с воздуха и немного 2D

Для создания ролика была проведена аэросъемка посредством квадрокоптера. Заказ на имиджевый фильм подразумевал, что его будут пересылать коллегам и партнерам. Поэтому он должен быть простым и информативным для самой широкой аудитории. По этой причине использовалась 2D графика и инфографика с основными показателями «Атмосферы». Ролик был выложен в Интернете. Ссылки на него распространялись посредством «сарафанного радио» в мессенджерах и электронной почте. Нынешние клиенты «Атмосферы» пересылали ссылку на видео тем, кто хотел заказывать услуги.