Sales Video Production реализовала проект имиджевого фильма для АО «Теплант». Рассказывая о компании, фильм демонстрирует ее активное участие в экономическом развитии страны.

Заказчик

АО «Теплант» – один из крупнейших российских производителей сэндвич-панелей. Из продукции компании построены тысячи зданий и сооружений по всей России, включая олимпийские объекты в Сочи.

Учитывая масштаб компании, её финансовую модель и маркетинговую стратегию, требовался видеопродукт, который сможет рассказать не просто о компании, но о тех задачах по развитию страны, которые ставит перед собой руководство компании.

Компания Теплант - производитель сэндвич-панелей

Тендер

Компанией был объявлен тендер на производство имиджевого фильма. В ходе подготовки тендера продюсеры студии активно консультировали компанию по ряду важных вопросов. Например, формирование релевантного технического задания. Такое задание должно содержать перечень понятных условий, имеющих значение для принятия решения – количество съемочных дней, хронометраж, референс, сценарный план, а также детальную смету. Помощь продюсеров студии позволила сделать проведение конкурса максимально прозрачным. По его итогам контракт был заключен с Sales Video Production.

Создание сценария

В ходе работы над сценарием заказчику было предложено на выбор три концепции:

«Теплант» – ведущий производитель сэндвич-панелей».

Из концепции: «Чем можно подтвердить тезис «ведущий производитель сэндвич-панелей»? Ответ на этот вопрос можно найти в истории компании, её нынешнем status quo, её производственных мощностях, применяемых технологиях, результатах её деятельности. На протяжении фильма мы покажем все эти аспекты, чтобы привести зрителя к выводу: «Теплант» – солидная компания с надежной репутацией и большим будущим».

«Теплант» – просто, как конструктор».

Из концепции: «Если непосвященному рассказать, что здание гипермаркета «Икеа» собирается, как конструктор, за 4 суток, это вызовет, по крайней мере, удивление. Тем не менее, это возможно, благодаря современным технологиям и отлаженному производству компании «Теплант». Этот фильм предлагает рассмотреть, из чего складывается такая простота…»

«Теплант» работает слаженно, как часовой механизм».

Из концепции: «Фактор времени в строительстве – один их определяющих. Выигрывает тот, кто делает быстро. Однако, при высокой скорости требуется сохранять качество. Технология, которую применяет «Теплант», удовлетворяет двум этим параметрам. Этот фильм предлагает рассмотреть, как сочетается время и качество применительно к этой технологии? Почему возможно сократить время и не потерять в качестве?»

Заказчиком была выбрана первая концепция, на основании которой сценарист создал сценарий.

При работе над сценарием шли постоянные консультации со специалистами заказчика, которые в помощь сценаристу предоставили обширный пакет материалов о компании, технологии и производстве. Благодаря этим материалам удалось заложить в сценарий адекватное отображение технологического процесса изготовления продукции заказчика.

Параллельно с подготовкой сценария съемочная группа проводила совещания, чтобы разработать изобразительный ряд будущего фильма. Было придумано несколько режиссерских приемов, позволивших сделать его более зрелищным.

Съемочный период

Съемки проводились в двух городах – в Самаре и Иваново. В этих городах размещены заводы заказчика. Для съемочной группы компания создала максимально комфортные условия. Это позволило сделать процесс плодотворным и оперативным. Сотрудники компании охотно оказывали помощь группе и предлагали различные технические решения. Так, для съемок производственной линии с верхней точки было создано специальное приспособление, позволившее безопасно поднять оператора с камерой на высоту крана-балки.

Помимо производственных территорий и нескольких интервью с руководством компании, в Самаре были отсняты наиболее крупные объекты, построенные там из сэндвич-панелей «Тепланта». Для этого использовался коптер, позволивший получить эффектные планы с высоты птичьего полета.

Итог

Компания «Теплант» поставила перед собой амбициозную задачу – завоевать рынок сэндвич-панелей. С этой целью PR-служба компании совместно с Sales Video Production разработала контентную стратегию, предполагающую активное использование видео. Этот имиджевый фильм стал своеобразной отправной точкой для серии видеороликов, направленных на продвижение бренда. По заявлению руководства «Тепланта», студия Sales Video Production будет привлечена для реализации следующих этапов разработанной стратегии.

Закажите развернутую смету на имиджевые и презентационные видеоролики: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670