Ведение деловых переговоров — настоящее искусство. Нужно соблюсти ряд деловых условностей, донести важную информацию, продемонстрировать свои преимущества и сделать это так, чтоб партнеры не заклевали носом от скуки. Эти задачи с успехом решает презентационный фильм о вашей компании.

Видео подает информацию ярко

Презентация с графиками и таблицами, доклад с распечатанными материалами, красивые папочки и куча бумаг навевают тоску. На любых переговорах ваши партнеры видят одно и то же. Это похоже на нескончаемый сон, который хочется стряхнуть с себя чашкой крепкого эспрессо. Встряхните своих партнеров. Покажите им хорошее презентационное видео. Оно внесет свежую струю и создаст повод для обсуждения заявленных в нем тезисов.

Видео подает информацию лаконично

5-минутный ролик сможет рассказать о вашей компании больше, чем 15-страничный буклет. Почему? Потому что видео использует два канала восприятия информации: аудио- и визуальный. Например, рассказ о масштабах производства можно заменить на 3-секундное панорамирование, и каждая деталь в этой панораме, не названная в тексте, но увиденная глазом, даст для понимания гораздо больше, чем вы сможете рассказать.

Видео исключает человеческий фактор

Далеко не все докладчики обладают талантами Цицерона. Красиво, грамотно, убедительно говорить – такое дано не каждому. Случается так, что докладчик не выспался. Или что-то забыл. Или его голова занята семейными проблемами. Всё это влияет на качество подаваемой им информации. Корпоративный фильм полностью исключает возможные огрехи. При его создании каждый кадр, каждое сказанное слово было обдумано и несколько раз проверено. Никаких импровизаций. Только информация, точно бьющая в цель.

Настроение менеджера, который презентует компанию, влияет на имидж в глазах зрителей. Все мы - люди - и испытываем эмоции, а презентационный фильм - нет, так что используйте бесстрасность видеоролика в свою пользу.

Видео включает эмоциональное восприятие

Большинство человеческих решений продиктовано эмоциями. Если б это было не так, то видеореклама не работала бы. Но она работает! Тонны зубной пасты и стирального порошка продаются только благодаря воздействию видеорекламы на эмоциональную сферу. Презентационный фильм в этом смысле ничем не отличается от рекламы. Он оперирует, в первую очередь, зрительными образами. Они создают то или иное настроение, подталкивая зрителя к действию. Чтобы убедиться в этом, почитайте новости в интернете, а потом сравните их с телевизионными. Что производит более глубокое впечатление – текст или живая картинка?

Чтобы узнать, как может выглядеть презентационное видео о вашей компании, свяжитесь с нами!

Закажите развернутую смету и узнайте, как эффективно использовать видео о компании на деловых переговорах: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670