Российский сегмент Интернет-рынка переживает фазу бурного роста. Деловая жизнь плавно перетекает в виртуальное пространство. С развитием Интернета растет его значимость для деловой репутации. Создание фильма о компании может стать эффективным способом работы в этой области.

Этот кролик просто ест вишню, но как это влияет на репутацию милых пушистиков!

Допустим, вы производите игрушечных кроликов. Милых, ушастых травоядных, совершенно не опасных для жизни и здоровья граждан. Однако конкуренция на рынке кроликов такова, что время от времени (чаще, чем хотелось бы) появляются негативные отзывы о случаях немотивированной агрессии со стороны этих пушистиков. От подобной клеветы страдает не только ваша репутация, но и сами ушастые травоядные, по ночам заливающиеся плюшевыми слезами. Не давайте кроликов в обиду!

Чтобы справиться с этой задачей, попробуйте перестать воспринимать видео о компании или продукте исключительно как рекламу, которая навязывает и пропагандирует. Презентационное видео может быть, и даже должно быть дружественным, четко отвечающим на запрос пользователя. Такой ролик никогда не станет бичом для вашего имиджа, наоборот, при грамотном использовании — станет хорошим помощником для специалиста по SERM. Search engine management reputation – управление репутацией в поисковых системах.

 

Какое видео нужно для управления репутацией?

Первое, что приходит на ум — это корпоративный презентационный фильм. Это видео доступно и наглядно расскажет о ваших игрушечных зверьках, их преимуществах перед конкурентами и сильных сторонах производства. Объясните, что кролики – это не только ценный мех, но и отличные сторожевые, которых можно посадить на цепь и научить гавкать. Конечно, это реклама. Но такая реклама не лезет в глаза броскими лозунгами и не орет в уши: «Купи немедленно, а то не знаю что…» Напротив, это спокойный, аргументированный, толерантный к зрителю разговор. Мы ничего не навязываем и даже не будем препятствовать, если клиент вместо кроликов захочет завести пару зеленых крокодилов.

Однако часто такого видео не достаточно (или оно у вас уже есть), и вам нужно что-то еще. Например, видеоотзывы ваших довольных клиентов:

  • «Таня купила кролика и теперь ее боятся все местные хулиганы».
  • «Александр Тимофеевич смог отказаться от дорогостоящих услуг отряда телохранителей».
  • «Никита подарил игрушку своей девушке, и теперь у него больше нет девушки, он совершенно свободен для новых любовных побед».

Словом, ваши кролики меняют жизнь людей к лучшему!

Еще больше пользы для репутации может принести создание видеоответов и разъяснений экспертов вашей компании, оптимизированные под интернет-запросы. Пользователь вбивает в поисковик «Как отключить взбесившегося кролика» и бесплатно получает компетентные рекомендации от вашего сотрудника – профессионального дрессировщика.

Ну и, безусловно, это могут быть видео-кейсы. Фильм с детальным рассказом о создании игрушки, нюансах производства или отдельном успешном проекте сделает для вашей репутации гораздо больше, чем килобайты разъяснительных текстов.

Кроличья забастовка против несправедливости! Этот кролик отказывался от фруктов, пока мы не написали статью, результат в конце видео.

 

Если серьезно…

Если серьезно, видео для SERM управления репутацией может быть разным:

  1. Презентационный фильм.
  2. Видеоотзывы о работе с вами.
  3. Экспертные советы на запросы пользователей.
  4. Видео-кейсы с конкретной задачей.

Таким образом, создание фильма о компании поможет вам укрепить положительный имидж в глазах потенциальных клиентов, исключить и подавить негативные факторы, сделает лицо вашей компании дружественным, открытым и безупречным, а ваших кроликов – абсолютно счастливыми!

Закажите развернутую смету и узнайте, как может выглядеть видеоролик для SERM: пишите на kp@salesvp.ru или звоните +74993505670