Видео превратилось в универсальный инструмент B2B-маркетинга. Оно демонстрирует высокую эффективность на всех этапах работы с клиентом.

Этап I. Построение связей с клиентом

Задача. Это точка входа. На данном этапе важно понять потребности клиента и сделать неотразимое предложение.

Решение. Грамотно составленное КП и презентационное видео о компании. Рассказав о вас, ваших возможностях и ваших достижениях, такое видео снимет все возражения. Следует помнить, что сегмент B2B-маркетинга работает с живыми людьми, которые хотят получить ответы на вопросы: кто вы и что можете?

Презентационный фильм для компании ЭНДОМЕД: продукция, услуги, условия сотруничества, история компании, перспективы разивтия. Подробности создания здесь.

 

Этап II. Аргументация

Задача. Убедить клиента в том, что вы – лучший выбор из всех альтернатив. На этом этапе важно убедить клиента в достижении результата и сформировать образ компетентного и надежного партнера.

Решение. Видеокейсы и видеоотзывы. Они расскажут о ваших проектах и продемонстрируют реакцию постоянных клиентов. В этом смысле видео обладает большей достоверностью. Кроме того, клиент положительно оценит степень вашей подготовленности, ведь создание видео требует определенных ресурсов. Клиент поймет: таковые ресурсы были изысканы специально, чтобы ответить на его вопросы. Подобный подход к делу всегда импонирует. Именно так максимизируется конкурентоспособность и минимизируется вероятность откладывания решения в долгий ящик.

Видеокейс для узкой ниши с ограниченным кругом потенциальных потребителей: выполнение компанией "Новые Технологии" заказа концерна "Прибой", подробности создания здесь.

 

Этап III. Сотрудничество

Задача. Клиент должен увидеть в вас проактивного, отзывчивого партнера. Знакомьте клиента с новыми методами, идеями, открывайте ему возможности для дальнейшего роста. В области b2b-маркетинга это – обязательный критерий успеха.

Решение. Обучающие видео и вебинары. Они продемонстрируют ваше действенное участие в развитии бизнеса клиента. Клиент поймет, что вы не просто взяли деньги за продукт, но готовы нести бремя моральной ответственности за результаты. Вы обучаете, рассказываете о наиболее эффективных методах, открываете перспективы, о которых клиент, возможно, не догадывался. Это рождает доверительное отношение, повышает лояльность и развивает спрос на ваши услуги.

 

Резюме

  1. Презентационное видео. Наглядно продемонстрировав ваши возможности, снимает возражения.
  2. Видеокейсы и видеоотзывы. Достоверно убеждают в достижимости результата, максимизируют вашу конкурентоспособность.
  3. Обучающие видео и вебинары. Обучая клиента, вы помогаете ему развивать его бизнес. Это повышает лояльность и развивает спрос на ваши услуги.

 

Студия "Sales Video Production" специализируется на видеороликах для B2B сферы

За 4 года мы накопили портфолио из более чем 300 работ. Мы создавали презентационные фильмы для разных сфер, включая легкую промышленность, пищевую промышленность, фармацевтическую промышленность, энергетику, транспортные сети, предприятия военного комплекса, производство металлоконструкицй, автомобильную промышленность и многое другое.

Бесплатная консультация режиссера: пишите на kp@salesvp.ru или звоните + 7 (812) 981-98-84.